您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 匿名举报
信件编号: 1507550611835
信件标题: 反映佳木斯附属第一医院消防通道锁闭
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     消防通道楼梯门给锁了开不开,是否符合法律规定
处理结果
承办单位: 公安局
处理结果:

    消防通道是指消防人员实施营救和被困人员疏散的通道,在险情中起到不可低估的作用。如果出现险情消防通道打不开,如果不符合相关消防标准,可向相关部门投诉。